邮箱  ·  English

通知公告

2018年春季学期拟转专业学生名单公示

经学生本人申请,转出、转入学院初审和考核,申搏官网复核,并将审核合格名单报请校学籍管理领导小组审定,学校同意周瑛香等89名同学的转专业申请,现予以公示,公示期为 5个工作日(2018年7月11日至2018年7月16日10:00)。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向申搏官网(行政办公楼503室)反映。公示期满后,如无异议,请相关同学7月16日14:30(如有困难,可推迟到8月31日)到行政办公楼503室学籍与成绩管理科办理专业异动手续。


联系人:王永 联系方式:0731-85623134



附件:2018春季学期转专业学生名单





申搏官网

2018年7月11日

12

07

2018年度校级教学团队评审结果公示



根据中南林业科技大学2018年度校级本科教学团队立项工作安排,经学院推荐、专家评审,并上报学校研究决定,拟将《生态文明导论》校本课程教学团队等15个团队立项为校级本科教学团队(详见附件),现将结果予以公示。
公示期为2018年7月11日至7月16日。如有异议,请于公示期内以书面形式向申搏官网(行政楼505室)反映,否则不予受理。
联系人:尹老师 
联系电话:85623203
邮箱:8202797@qq.com

申搏官网
2018年7月11日



附件:

中南林业科技大学2018年度校级教学团队拟立项名单


    
        
            
            序号
            
            
            团队名称
            
            
            团队类型
            
            
            团队
            带头人
            
            
            学院
            
        
        
            
            1
            
            
            《生态文明导论》校本课程教学团队
            
            
            课程建设
            
            
            王光军
            
            
            生命科学与技术学院
            
        
        
            
            2
            
            
            《林学概论》校本课程教学团队
            
            
            课程建设
            
            
            袁德义
            
            
            林学院
            
        
        
            
            3
            
            
            机械基础课程教学团队
            
            
            课程群建设
            
            
            廖凯
            
            
            机电工程学院
            
        
        
            
            4
            
            
            林产化工教学团队
            
            
            专业建设
            
            
            李湘洲
            
            
            材料科学与工程学院
            
        
        
            
            5
            
            
            应用经济学课程群教学团队
            
            
            课程群建设
            
            
            朱玉林
            
            
            经济学院
            
        
        
            
            6
            
            
            自动化专业创新创业人才培养教学团队
            
            
            专业建设
            
            
            朱俊杰
            
            
            计算机与信息工程学院
            
        
        
            
            7
            
            
            环境科学类学科基础课群教学团队
            
            
            课程群建设
            
            
            李科林
            
            
            环境科学与工程学院
            
        
        
            
            8
            
            
            《生物化学》教学团队
            
            
            课程建设
            
            
            周波
            
            
            生命科学与技术学院
            
        
        
            
            9
            
            
            国际物流与供应链管理
            
            
            课程群建设
            
            
            庞燕
            
            
            物流与交通学院
            
        
        
            
            10
            
            
            数学课程群教学团队
            
            
            课程群建设
            
            
            刘勉声
            
            
            理学院
            
        
        
            
            11
            
            
            电子信息类专业教学团队
            
            
            专业建设
            
            
            张凌涛
            
            
            计算机与信息工程学院
            
        
        
            
            12
            
            
            力学学科教学团队
            
            
            专业建设
            
            
            丁科
            
            
            土木工程学院
            
        
        
            
            13
            
            
            食品质量与安全专业教学团队
            
            
            专业建设
            
            
            李安平
            
            
            食品科学与工程学院
            
        
        
            
            14
            
            
            会计专业国际化教学团队
            
            
            专业建设
            
            
            陈文俊
            
            
            商学院
            
        
        
            
            15
            
            
            《森林培育学》教学团队
            
            
            课程建设
            
            
            王瑞辉
            
            
            林学院
            
        
    




11

07

Learn More

图片新闻

申博学子在第九届服务外包创新创业大赛中荣获团体二、三等奖


六月的中南林科大艳阳高照,清风习习,绿树成荫。在计算机与信息工程学院黄洪旭、谭云等老师的组织下,由计算机与信息工程学院、林学院、班戈学院等多个学院学生组成的5支参赛队伍,首次参加第九届中国大学生服务外包创新创业大赛,就荣获团体二等奖和三等奖各一项。
第九届中国大学生服务外包创新创业大赛是由中华人民共和国教育部、商务部和无锡市人民政府联合主办的国家级赛事。此次大赛围绕“大众创业、万众创新”,由阿里巴巴、华为、虹软、文思海辉、蓝鸥科技等30余家代表性企业参与命题。赛题涉及云计算、大数据、人工智能、移动互联、智慧制造、智慧城市等新技术、新产业,紧贴服务外包产业发展的趋势和热度。
大赛吸引了北京大学、复旦大学、马来西亚拉曼大学、台湾长庚大学等海内外401所院校的5432支团队参赛。申博是首次参加中国大学生服务外包创新创业大赛。在参赛过程中,申博参赛团队师生发扬不怕苦不怕累的战斗精神,从一月报名到四月提交作品不足三个月的时间里,克服了组队仓促团队缺乏磨合、作品准备时间不足、首次参赛信息匮乏等重重困难。5支参赛团队的参赛作品全部成功参赛。经过大赛三轮评选的激烈角逐,申博2支团队的作品最终杀出重围。1支团队荣获团体三等奖,另外1支团队晋级决赛,并最终荣获团队二等奖。
本次大赛学校申搏官网、计算机与信息工程学院分别在参赛资金和场地上给予了大力支持,为参赛师生解决了后顾之忧。

2018-06-12

信息中心

educational_system.jpg

教务管理平台

course_center.jpg

课程中心

inline_education.jpg

网络教学平台

阳光在线 申博 申博 申博sunbet 申博网址 申博太阳城 申博官网开户 申博开户 申博正网 申博开户 申博亚洲官网 申博娱乐官网 申博138娱乐 申博会员 申博网 申博sunbet官网 太阳城申博 菲律宾申博娱乐 申搏官网 申博代理 太阳城申博娱乐 申博总代理 申博会员 菲律宾网上娱乐 申博体育 申博太阳城娱乐城 菲律宾网上娱乐 申博体育 菲律宾申博娱乐 申博太阳城娱乐城 申博娱乐官网 菲律宾网上娱乐 申博网上娱乐 申博sunbet 申博太阳城官网 申博正网 申博注册 申博注册 申博太阳城娱乐城 太阳城申博 申博总代理 申博体育 申博代理开户 太阳城申博 申博正网 申博太阳城 申博游戏 申博太阳城 申博娱乐代理 申博太阳城官网 申博太阳城娱乐 申博太阳城娱乐网 申博太阳城娱乐网 申博亚洲 申博网址 申博官方网 申博网址导航 申博在线 申博sunbet官网 申博太阳城娱乐 申博亚洲 申博太阳城官网 太阳城申博 申博管理网 申博娱乐开户 申博官网开户 申博开户网址 申博太阳城 申博亚洲官网 申博太阳城娱乐网 申博现金网 太阳城申博 菲律宾申博娱乐 申博开户网址 申博网址导航 申博官方网 申博网址 菲律宾申博 申博下载, 申博会员 申博官网 申博网站 申博开户 申博开户 申博代理 申博代理娱乐网 申博正网 申博官网开户 申博Sunbet 申博官网开户 太阳城申博 申博太阳城 申博官方网 申博 申博太阳城娱乐